Правительство Москвы выделило 2,5 тысячи дополнительных льготных путевок в детские лагеря

09.07.2015

На портале www.pgu.mos.ru появились 2,5 тысячи дополнительных путевок в детские лагеря Крыма и Подмосковья, выделенных Правительством Москвы.

На портале доступны 2 000 путевок в детские лагеря Подмосковья (бронирование открыто с 7 июля) и 500 путевок в Крым (бронирование с 17 июля).

Для получения путевок необходимо:

зарегистрироваться на портале госуслуг www.pgu.mos.ru;

выбрать услугу «Путевка на отдых и оздоровление»;

подать заявление на детский отдых и оздоровление в понравившийся лагерь.

Воспользоваться путевками за счет средств городского бюджета могут дети льготных категорий. С полным списком льготных категорий можно ознакомиться на сайте Мосгортура.

Напоминаем, что, начиная с 2015 года, детский отдых строится по новым критериям, основой которых стал Московский стандарт детского отдыха. Уникальность Стандарта в том, что он разработан вместе с москвичами и в нем учтено мнение родителей. Уже в этом году, путем включения этих требований в технические задания поставщикам услуг, внедрено до 60% параметров стандарта. Полностью стандарт будет внедрен летом 2017 года.

Сейчас московские дети льготных категорий уже отдыхают в 24 лагерях и базах отдыха Московской области, средней полосы России, Краснодарского края, Республики Крым, города Севастополя, Республик Адыгея и Абхазия. А для того, чтобы летний отдых помог в интеллектуальном и личностном развитии детей, специалисты Мосгортура разработали и запустили семь авторских тематических программ. В каждую из них интегрированы мероприятия, посвященные Году литературы в России и празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Если у вас возникли вопросы, обратитесь к специалистам по телефону бесплатной «горячей линии» Мосгортура: +7 (800) 333-17-70.