В Южном Тушино местная жительница задержана за кражу

27.07.2015

23 июля сотрудники полиции Отдела МВД России по району Южное Тушино задержали по подозрению в хищении из магазина местную жительницу.

Следствием установлено, что 23 июля в 16.55 час задержанная, на территории торгово-развлекательного центра «Калейдоскоп», войдя под видом покупательницы в магазин верхней одежды, тайно похитила партию товара на общую сумму около 2 500 рублей. После чего с места происшествия скрылась.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий ранее судимая за наркотики и кражу 35-летняя безработная, подозреваемая в совершении данного преступления, была задержана по месту жительства в Парусном проезде.

По факту хищения отделением дознания ОМВД России по району Южное Тушино возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении задержанной принята мера пресечения – взята подписка о невыезде.