На Северо-Западе столицы задержан подозреваемый в разбое

27.07.2015

22 июля в 05.15 час через службу «102» в дежурную часть Отдела МВД России по району Южное Тушино поступило сообщение о разбойном нападении.

Установлено, что несколькими минутами ранее у дома 17 на улице Василия Петушкова неизвестный, нанеся несколько ударов руками по голове и угрожая предметом, похожим на нож, открыто похитил имущество, принадлежащее заявителю. Завладев двумя мобильными телефонами и деньгами потерпевшего, злоумышленник скрылся на автомашине марки «Хендай». Общий ущерб составил около 20 000 рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий 22 июля в 22.20 час сотрудники уголовного розыска районного Отдела МВД во взаимодействии с дорожно-патрульной службой ГИБДД УВД по СЗАО остановили на Сходненской улице упомянутый потерпевшим автомобиль под управлением подозреваемого в совершении данного преступления. Задержанным оказался нигде не работающий ранее не судимый 30-летний приезжий из Северо-Кавказского федерального округа. При личном досмотре у него было изъято орудие преступления – нож. Показаниями потерпевшего и личным признанием мужчина полностью изобличен в разбое.

По факту данного преступления следственным отделением ОМВД России по району Южное Тушино возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой при отягчающих обстоятельствах). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются к пострадавшим от действий подозреваемого с просьбой звонить по телефонам: (499) 194-11-85, (499) 497-61-00 или в службу «102» (с мобильных – 112).