Дополнительные льготы по капремонту

29.07.2015

Постановление Правительства Москвы от 30.07.2015 №478-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 29.12.2014 №833-ПП"

Мэр Москвы принял решение распространить льготы по уплате взносов на капитальный ремонт на 10 категорий жителей города Москвы, которые в настоящее время не имеют таких льгот:

1. Инвалиды – 1 млн. 101 тыс. человек;

2. Многодетные семьи, имеющие 3 и более детей, – 335 тыс. человек;

3. Семьи, имеющие 10 и более детей, - 395 человек;

4. Семьи, воспитывающие детей-инвалидов в возрасте до 18 лет, – 102 тыс. человек;

5. Лица, награжденные знаком "Почетный донор России" или "Почетный донор СССР", - 26 тыс. человек;

6. Почетные доноры Москвы – 608 человек;

7. Лица, награжденные медалью "За оборону Москвы", - 2,9 тыс. человек;

8. Лица, непрерывно трудившиеся на предприятиях, в организациях и учреждениях Москвы в период с 22 июля 1941 по 25 января 1942 г., – 2,5 тыс. человек;

9. Жены, не вступившие в повторный брак, и родители погибших военнослужащих, являющиеся пенсионерами, жены (мужья) умерших инвалидов Великой Отечественной войны – 1,4 тыс. человек;

10. Семьи погибших военнослужащих, получающие пенсию по случаю потери кормильца, – 855 чел.

Таким образом, дополнительные льготы по уплате взносов на капитальный ремонт будут установлены для 1,57 млн. человек.

Льготы устанавливаются с 1 июля 2015 г. Ранее уплаченные инвалидами и другими гражданами излишние суммы взносов на капитальный ремонт будут зачтены в счет будущих платежей.

Перечень категорий граждан, имеющих право на льготы по оплате взносов за капитальный ремонт, процент скидки и площадь для расчета льготы