Житель СЗАО задержан за производство и сбыт наркотиков

09.08.2015

31 июля в 03.20 час в ходе межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак» группа немедленного реагирования Отдела МВД России по району Южное Тушино задержала в Строительном проезде подозреваемого в незаконном распространении наркотиков.

При личном досмотре у 32-летнего жителя района Покровское-Стрешнево были обнаружены и изъяты шесть свертков с кристаллическим веществом белого цвета. Согласно проведенной экспертизе изъятый материал является психотропным препаратом амфетамином.

В процессе расследования подозреваемый признал, что наркотик изготовил лично у себя в гараже. Были проведены результативные обыски в гаражном боксе и в квартире по месту жительства задержанного. В результате обнаружены и изъяты приспособления и прекурсоры (вспомагательные химические вещества) для синтеза психотропного средства – амфетамина, шприцы для инъекций, специальная лабораторная посуда со следами указанного наркотика.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка в целях сбыта наркотических средств). В отношении задержанной принята мера пресечения в виде заключения под стражу.