В СЗАО задержан грабитель

09.08.2015

3 августа в 10.50 час в дежурную часть ОМВД России по району Южное Тушино поступило заявление о грабеже.

За помощью в полицию обратилась 43-летняя местная жительница. Заявительница сообщила, что в ночь со 2-го на 3-е августа на бульваре Яна Райниса она познакомилась с мужчиной и вскоре пригласила в гости в свою квартиру на Аэродромной улице малознакомого мужчину. Пара всю ночь распивала спиртные напитки. Под утро поссорились, гость избил и ограбил хозяйку. Похитив её мобильный телефон, он скрылся. Ущерб составил 25 000 рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий 3 августа в 17.00 час «по горячим следам», по приметам в рабочем общежитии на Строгинском бульваре сотрудники уголовного розыска районного Отдела МВД задержали подозреваемого в совершении данного преступления.

Злоумышленником оказался ранее судимый за убийство 36-летний приезжий из Челябинской области. Материалами дела, показаниями пострадавшей и личным признанием задержанный полностью изобличен в грабеже. Похищенное изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж при отягчающих обстоятельствах). В отношении подозреваемого принята мера пресечения -арест.

Сотрудники УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются к пострадавшим от действий задержанного с просьбой звонить по телефонам: (499) 194-11-85, (499) 497-61-00 или в службу «102» (с мобильных – 112).