День образования Центра оперативно-разыскной информации УВД по СЗАО ГУ МВД по г. Москве

12.08.2015

7 августа сотрудники Центра оперативно-разыскной информации УВД по СЗАО ГУ МВД по г. Москве отмечают день формирования своего подразделения. Центр был создан приказом министра МВД РФ в 2001 году.

Значение информационных структур в системе правоохранительных органов сложно переоценить. Именно они обеспечивают все основные службы внутренних дел так необходимой для них информацией. Сегодня, так или иначе, ни одно уголовное дело не может быть оперативно расследовано без помощи ЦОРИ. Центр обладает колоссальными запасами оперативно-справочной, оперативно-разыскной, криминалистической и статичстической информации, является основным, ведущим подразделением в УВД по оперативно-аналитическому и информационному обеспечению оперативно-разыскной деятельности соответствующих отделов.

Возможности центра велики, но, несомненно, главное его достоинство – это работающие в нем специалисты. В их ежедневном кропотливом труде кроется залог успехов подразделения и, как следствие, всего управления. Спектор стоящих перед полицией Северо-Запада задач достаточно широкий и разнообразный. И специалист центра – специалист во многих областях деятельности. Он должен обладать разносторонними взглядами и интересами, творческим подходом к делу и профессинальным любопытством, конечно же, трудоспособностью и трудолюбием, целеустремленностью и изобретательностью. Он должен быть настоящим полицейским.

Накануне предстоящего праздника командование и весь личный состав УВД по СЗАО выражают коллегам из Центра оперативно-разыскной информации искренние слова благодарности, слова признания за их каждодневный труд и преданность делу, за полное понимание важности совместно решаемых нами задач, за своевременные помощь и поддержку в деле борьбы с нарушителями закона.

Примите наши поздравления и пожелания новых профессиональных успехов на службе, радости и благополучия дома, тепла и душеного понимания в отношениях с близкими.