Об оформлении документов соответствия

30.08.2015

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Москве в Северо-Западном административном округе города Москвы сообщает Вам, что по информации Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (письмо от 20.08.2015г. № 4-06-1/01-02739-04) 31.12.2015г. истекает переходный период, в течение которого действуют свидетельства о государственной регистрации продукции, являющейся объектом технического регулирования технических регламентов Таможенного союза TP ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» и TP ТС 034/2013 «О безопасности мяса и мясной продукции», выданные до дня вступления в силу указанных регламентов (Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 10.12.2013г. № 297 и 298).

Производство и выпуск в обращение на таможенной территории Таможенного союза продукции, в соответствии с обязательными требованиями, ранее установленными нормативными правовыми актами, составляющими договорно-правовую базу Таможенного союза и Единого экономического пространства, или законодательством государства-члена, при наличии документов об оценке (подтверждении) соответствия продукции указанным обязательным требованиям, выданных или принятых до дня вступления в силу технических регламентов допускается до 31.12.2015г.

Участникам экономической деятельности следует обратить внимание на необходимость оформления документов, подтверждающих безопасность продукции (свидетельство о государственной регистрации) или соответствие требованиям технических регламентов TP ТС 033/2013 и TP ТС 034/2013.

Главный государственный санитарный врач

по Северо-Западному административному округу