Участковый Щукина обнаружил наркопритон и задержал его организатора

04.09.2015

2 сентября в 08.00 час в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Притон» участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Щукино выявил и ликвидировал наркопритон, расположенный в квартире одного из домов на улице Маршала Василевского. Подозреваемый в организации притона хозяин квартиры задержан.

Установлено, что ранее судимый за кражи и наркотики 40-летний безработный периодически предоставлял свою жилплощадь наркозависимым гражданам. Полиции удалось установить личности двух человек, которые постоянно посещали квартиру задержанного, где употребляли наркотики.

В ходе осмотра жилого помещения были изъяты пять использованных одноразовых шприцов. Согласно экспертизе, на внутренних поверхностях изъятого обнаружены следы наркотика на основе героина.

В отношении задержанного организатора наркопритона возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.