В Строгине у иностранца изъяли поддельные права

04.09.2015

2 сентября сотрудниками отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по СЗАО установлен факт использования приезжим из ближнего зарубежья поддельного водительского удостоверения.

В ходе плановой проверки документов у владельцев автотранспорта на территории района Строгино был задержан водитель, предъявивший права, вызвавшие у сотрудников ДПС подозрение в их подлинности. Согласно экспертизе, документ содержит несуществующие номер и серию. Отсутствуют необходимые степени защиты. Права оказались фальшивыми.

Ввести в заблуждение полицию попытался ранее не судимый 36-летний уроженец Средней Азии. Поддельное удостоверение изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). В отношении задержанного принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.