Жителя Южного Тушина обокрал случайный знакомый

04.09.2015

31 августа в 19.45 час в дежурную часть ОМВД России по району Южное Тушино поступило заявление от 33-летнего москвича. Гражданин просил принять меры к малознакомому молодому человеку, которого он подозревал в краже.

Следствием установлено, что накануне у потерпевшего в гостях находился житель Подмосковья, с которым он познакомился недавно. Злоумышленник, улучив момент, похитил деньги и вещи хозяина. Ущерб составил боле 145 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий 1 сентября в 08.30 час сотрудники уголовного розыска районного Отдела МВД задержали по месту жительства в городе Электроугли Московской области подозреваемого в хищении. Им оказался, как и предполагал потерпевший, его недавний гость, ранее не судимый 18-летний молодой человек. Материалами дела подозреваемый полностью изобличен в совершении данного преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража при отягчающих обстоятельствах). В отношении задержанного принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.