У приезжего из ближнего зарубежья изъят поддельный российский паспорт

04.09.2015

1 сентября в 00.20 час сотрудниками патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Южное Тушино установлен факт использования иностранцем подложного паспорта гражданина РФ.

В ходе проведения сотрудниками полиции проверочных мероприятий в рамках соблюдения миграционного законодательства и паспортного режима на территории округа, паспорт одного из прохожих на улице Фабрициуса вызвал подозрения в своей подлинности. Согласно экспертизе, в предъявленном документе была заменена страница с фотографией. Задержанный заведомо знал, что, используя фальшивый паспорт, он по российскому законодательству совершает уголовное преступление.

Злоумышленником оказался ранее не судимый 24-летний гражданин одной из республик СНГ, приехавший в российскую столицу на заработки и временно проживающий на юге Москвы в общежитии .

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 (использование заведомо подложного документа). В отношении задержанного принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.