В Митине по «горячим следам» задержан подозреваемый в карманной краже

10.09.2015

7 сентября в 22.00 через службу «102» в дежурную часть ОМВД России по району Митино поступило сообщение о карманной краже. Местный житель просил о помощи, так как несколькими минутами ранее, когда он, возвращаясь с работы, подходил к своему дому в Новотушинском проезде, неизвестный незаметно вытащил из кармана его куртки три мобильных телефона. Ущерб составил около 55 тысяч рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий в течение получаса сотрудники патрульно-постовой службы полиции районного ОМВД задержали по приметам в одном из дворов в Новотушинском проезде подозреваемого в краже. Злоумышленником оказался ранее не судимый 27-летний безработный житель Волоколамского района Московской области. Материалами дела, показаниями потерпевшего молодой человек полностью изобличен в хищении. При нем обнаружены и изъяты мобильные телефоны потерпевшего.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража при отягчающих обстоятельствах). В отношении задержанного принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.