В Хорошево-Мневниках местный житель задержан по подозрению в краже из магазина

10.09.2015

7 сентября на службу «102» поступило сообщение о краже из магазина на улице Мневники. Прибывшие на место происшествия сотрудники межрайонного отдела вневедомственной охраны УВД по СЗАО задержали по подозрению в хищении жителя района Хорошево-Мневники.

Установлено, около 13.00 час подозреваемый, находясь в помещении крупного сетевого продовольственного магазина, тайно похитил десять коробок конфет на общую сумму около 3 тысяч рублей. Однако довести свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам.

Охрана магазина остановила его на выходе и позже передала сотрудникам полиции. Подозреваемым в краже оказался ранее судимый за наркотики 32-летний безработный москвич. При нем обнаружены и изъяты десять коробок конфет.

По факту хищения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении задержанного принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.