В СЗАО случайный знакомый «облегчил» карманы незадачливого гражданина на 20 тысяч рублей

10.09.2015

6 сентября в дежурную часть ОМВД России по району Южное Тушино поступило заявление от 42-летнего жителя Подмосковья. Обратившийся в полицию просил принять меры в отношении неизвестного, похитившего принадлежащее ему имущество.

Установлено, что накануне поздно вечером во дворе дома 1 на бульваре Яна Райниса потерпевший распивал спиртные напитки с ранее неизвестным ему мужчиной, с которым они познакомились у метро. После ухода своего нового товарища заявитель обнаружил пропажу денег и мобильного телефона. Ущерб составил около 20 тысяч рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий 7 сентября в 18.00 час сотрудники уголовного розыска районного ОМВД по приметам задержали у станции метро «Сходненская», недалеко от места совершенного ранее преступления, подозреваемого в хищении. Задержанным оказался ранее не судимый 41-летний безработный из Оренбургской области. Материалами дела, свидетельскими показаниями и личным признанием подозреваемый полностью изобличена в краже.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража при отягчающих обстоятельствах). В отношении подозреваемого принята мера пресечения в виде заключения под стражу.