Полицейские СЗАО задержали молодого человека за разбой с ножом

10.09.2015

7 сентября в 20.14 час через службу "102" в дежурную часть ОМВД России по району Южное Тушино поступило сообщение от 38-летнего администратора продуктового магазина, расположенного на улице Свободы. Женщина заявила о совершенном разбойном нападении.

Следствием установлено, что несколькими минутами ранее неизвестный мужчина в состоянии сильного эмоционального возбуждения напал на кассира и, угрожая ножом, открыто похитил выручку магазина. Ущерб составил около 55 000 рублей

7 сентября в 20.25 час «по горячим следам» в соседнем дворе участковым уполномоченным районного ОМВД по подозрению в совершении данного преступления был задержан ранее не судимый, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере 24-летний местный житель. Материалами дела и показаниями кассира задержанный полностью изобличен в разбойном нападении. Орудие преступления изъято.

По факту данного преступления следственным отделением ОМВД России по району Южное Тушино возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой при отягчающих обстоятельствах). В отношении задержанного принята мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются к пострадавшим от действий подозреваемого с просьбой звонить по телефонам: (499) 194-11-85, (495) 497-61-00 или в службу «102» (с мобильных – 112).