Житель Северного Тушина задержан по подозрению в сбыте наркотиков

10.09.2015

7 сентября в 17.40 час в ходе межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак» сотрудники патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД Южное Тушино задержали гражданина по подозрению в незаконном распространении наркотиков.

При личном досмотре у ранее судимого за кражу 37-летнего безработного жителя соседнего района был обнаружен и изъят сверток, содержащий кристаллическое вещество светло-серого цвета. Согласно проведенным исследованиям, речь идет о сильнодействующем полусинтетическом опиоидном наркотике героине с добавлением других производных морфина и кодеина. Вес смеси составил 4.35 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в целях сбыта). В отношении подозреваемого принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.