Сотрудники уголовного розыска УВД по СЗАО изъяли около 450 г героина

10.09.2015

6 сентября в 16.30 час в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Мак", в целях пресечения и раскрытия преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, сотрудники уголовного розыска УВД по СЗАО задержали на улице Свободы подозреваемую в распространении наркотиков.

В ходе личного досмотра ранее уже судимой за распространение наркотиков и кражу 24-летней жительницы Подмосковья был обнаружен и изъят сверток с кристаллообразным веществом бежевого цвета. Согласно проведенному исследованию изъятый материал является наркотическим средством – героином, массой около 450 грамм.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по району Северное Тушино возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное приобретение, либо хранение в целях сбыта наркотических средств в особо крупном размере). Задержанная взята под стражу.