В Южном Тушине местный житель задержан по подозрению в краже у родного отца

16.09.2015
14 сентября в 08.00 в ОМВД России по району Южное Тушино поступило заявление от 55-летнего местного жителя. Москвич сообщил, что стал жертвой кражи.
Установлено, что накануне злоумышленник похитил находившиеся на лестничной площадке четыре комплекта колес, принадлежавших заявителю. Ущерб составил 13 тысяч рублей.
В этот же день в 12.00 в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции полностью изобличили в совершении данного преступления находившегося в момент хищения дома нигде не работающего 37-летнего сына потерпевшего. Мужчина ранее уже был судим за кражу и мошенничество. В этот раз, задержанный не успел реализовать похищенное, колеса возвращены хозяину.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении задержанного принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО