Приезжий из Орловской области задержан в СЗАО за незаконное хранение наркотиков

22.09.2015

21 сентября в 02.00 в ходе межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак» сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Южное Тушино задержали гражданина по подозрению в незаконном хранении наркотиков.

При личном досмотре у ранее не судимого 41-летнего приезжего из Орловской области был обнаружен и изъят пакет с порошкообразной смесью. Согласно экспертизе задержанный имел при себе сильнодействующий полусинтетический опиоидный наркотик героин. Вес изъятого наркотика составил 1.72 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств). В отношении задержанного принята мера пресечения в виде заключения под стражу.