В Покровском-Стрешневе по подозрению в хищении задержан местный житель

22.09.2015

21 сентября сотрудники полиции ОМВД России по району Покровское-Стрешнево задержали местного жителя по подозрению в хищении из автомобиля.

Установлено, что в 21.00 на улице Большая Набережная злоумышленник, воспользовавшись молотком, разбил стекло автомобиля марки «Фольксваген». Из салона машины он извлек видео-регистратор и попытался скрыться, но был задержан проезжавшими мимо сотрудниками группы немедленного реагирования районного ОМВД. Ущерб составил около 2 тысяч рублей.

Задержанным оказался ранее не судимый 50-летний местный житель. Материалами дела, показаниями свидетелей и личным признанием задержанный полностью изобличен в краже. Похищенное изъято.

По факту данного преступления возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении задержанного принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.