Открывается Консультативно-правовой центр по вопросам призыва граждан на военную и альтернативную гражданскую службу

23.09.2015

В Московской городской военной прокуратуре на период осенней призывной кампании 2015 года с 1 октября будет создан Консультативно-правовой центр по вопросам призыва граждан на военную и альтернативную гражданскую службу.

По согласованию с военным комиссаром города Москвы к работе консультативно-правового центра ежедневно привлекаются представители юридических служб или призывных отделений районных отделов военного комиссариата города Москвы, а также медицинские специалисты призывных комиссий районов города Москвы.

Основными направлениями работы консультационно-правового пункта являются:

- разъяснение положений действующего законодательства в области воинской обязанности и военной службы призывникам и членам их семей;

- незамедлительное реагирование на выявленные факты нарушений законодательства для их устранения и недопущения подобного;

- получение и обобщение информации о фактах нарушений закона, фактах корыстных злоупотреблений со стороны должностных лиц военных комиссариатов, с последующей организацией проверок по указанным фактам.

Прием населения по вопросам призыва будет осуществляться круглосуточно по адресу: город Москва, Хорошевское шоссе, д. 38 «Д», строение 2.

Обращаться можно также по телефонам: 8 (499) 195-05-10, 8 (495) 693-59-49.