В Строгино жительница ЦАО совершила кражу

30.09.2015

28 сентября сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по району Строгино задержали по подозрению в хищении из магазина жительницу ЦАО.

Следствием установлено, что задержанная 28 сентября в 14.50, находясь в помещении магазина детской одежды на Строгинском бульваре, пыталась тайно похитить детскую куртку стоимостью около 1 200 рублей. Однако довести свой преступный умысел до конца не смогла по не зависящим от нее обстоятельствам.

Гражданка был задержана охраной магазина на выходе, в последствие сотрудники торгового предприятия передали ее прибывшим полицейским. Злоумышленницей оказалась ранее судимая за грабеж и наркотики нигде не работающая 33-летняя женщина, проживающая на улице Люсиновская. Похищенное изъято.

По факту хищения отделением дознания ОМВД России по району Строгино возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении задержанной принята мера пресечения – подписка о невыезде.