В Митино у жителя ВАО изъяли наркотики

30.09.2015

28 сентября в 11.45 час в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мак» с целью пресечения и раскрытия преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, сотрудники вневедомственной охраны задержали на улице Барышиха молодого человека по подозрению в незаконном приобретении и хранении наркотиков.

При личном досмотре у ранее не судимого нигде не работающего 19-летнего жителя ВАО было обнаружено и изъято порошкообразное вещество бежевого цвета, оказавшееся, согласно исследованиям ЭКЦ ГУ МВД России по г. Москве, сильнодействующим полусинтетическим опиоидным наркотиком героином. Вес изъятого наркотика составил 1.74 грамма.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Митино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств). В отношении задержанного принята мера пресечения – взята подписка о невыезде.