В Митино приезжий ограбил 71-летнюю москвичку

12.10.2015

7 октября на службу «102» в дежурную часть ОМВД России по району Митино поступила информация от 71-летней пожилой женщины, проживающей в доме 43 на улице Дубравная. Обратившаяся в полицию москвичка просила принять меры к неизвестному, который ее ограбил.

Как стало известно следствию, примерно в 17.00 неизвестный, находясь у подъезда дома по месту проживания заявительницы, когда она возвращалась из магазина домой, неожиданно напал на нее и выхватил из рук сумку, в которой находились деньги, документы и мобильный телефон. Общий ущерб составил около 4 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий 8 октября в 14.30 у дома 38 на улице Дубравная сотрудники уголовного розыска районного ОМВД задержали подозреваемого в совершении данного преступления.

Злоумышленником оказался нигде в Москве не работающий 38-летний гражданин одной из республик Восточной Европы, находящийся в столице без определенного места жительства.

По факту данного преступления отделением дознания ОМВД России по району Митино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). В отношении задержанного приняты меры пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются к пострадавшим от действий задержанного с просьбой звонить по телефонам: (499) 194-11-85, (495) 751-00-08 или в службу «102» ( с мобильных – 112).