В СЗАО раскрыто разбойное нападение на таксиста

12.10.2015

7 октября в 23. 41 через службу «102» в дежурную часть Отдела МВД России по району Строгино поступило сообщение от 39-летнего жителя Подмосковья, работающего таксистом в одной из фирм столицы. Мужчина сообщил о совершенном на него разбойном нападении.

Следствием установлено, что вечером 7 октября заявитель подвозил троих неизвестных на проспект Маршала Жукова. В 23.25 час, прибыв по указанному адресу, пассажиры, угрожая водителю ножом, отобрали у него мобильный телефон и денежные средства в размере 7 000 рублей, после чего скрылись. Ущерб составил 50 000 рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий 8 октября в 03.10 час на 9-м километре Новорижского шоссе в поселке Коровино сотрудниками уголовного розыска районного ОМВД были задержаны подозреваемые в совершении данного преступления. Ими оказались приезжие из Средней Азии, в возрасте от 41 до 46 лет, один из которых находится в федеральном розыске за распространение наркотиков. Материалами дела и показаниями пострадавшего задержанные полностью изобличены в разбойном нападении. В ходе личного досмотра подозреваемых были обнаружены и изъяты орудие преступления – нож, а также похищенные мобильный телефоны и деньги.

По факту разбоя следственным отделением ОМВД России по району Строгино возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой при отягчающих обстоятельствах). В отношении задержанных принята мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.