В Северном Тушине владельцу возвращен ранее похищенный автомобиль

12.10.2015

28 августа в ОМВД России по району Северное Тушино поступило заявление о краже автомобиля иностранного производства марки «Субару».

По словам потерпевшего, машину похитили в ночь с 27 на 28 августа. Автомобиль был припаркован у дома по месту жительства хозяина на Туристской улице на неохраняемой стоянке. Материальный ущерб составил более 600 тысяч рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий, при проверке документов у владельцев автотранспорта на территории района Северное Тушино 7 октября в 13.30 час сотрудники ДПС ГИБДД УВД по СЗАО на улице Героев Панфиловцев задержали разыскиваемый автомобиль. За рулем находился мужчина, который не смог предъявить полицейским правоустанавливающие документы на машину. Подозреваемым в хищении оказался ранее не судимый 47-летний местный житель.

Автомобиль изъят и возвращен владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража в крупном размере). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.