В Северо-Западном административном округе продолжаются отчеты участковых уполномоченных

12.10.2015

6 октября возле дома 19, расположенного на улице Митинская прошел очередной отчет участкового. На встрече с участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Митино лейтенантом полиции Михалевичем Егором Валерьевичем присутствовали 32 жителя, представитель ГУ МВД России по г. Москве, Врио начальника ОУУП ОМВД России по району Митино капитан полиции Гущин Артем Евгеньевич, представитель управы.

На своем отчете Егор Валерьевич доложил о проделанной работе за 1 полугодие в 2015 году, рассказал о более значимых преступлениях, которые удалось раскрыть на участке и о том, что к административной ответственности было привлечено 16 правонарушителей.

Особое внимание участковый попросил уделить безопасности своего жилища, порекомендовал поставить квартиры под охранную сигнализацию с выводом на пульт централизованной охраны. Так как это поможет предупредить совершение имущественных преступлений, в первую очередь квартирных краж. Еще он попросил граждан быть более бдительными, не открывать дверь незнакомым. Не верить, когда им предлагают что-либо приобрести, в том числе медицинские препараты и БАДы. Ведь чаще всего на такие уловки опытных мошенников и попадают доверчивые жильцы, особенно пенсионного возраста.

Так как на улице очень резко похолодало, а у многих граждан остались вопросы, общим решением было принято перейти в подъезд и обсудить интересующие темы. Жители района Митино внесли свои предложения и озвучили жалобы. К числу вопросов, волнующих граждан, можно отнести нарушение тишины недобропорядочными соседями, нелегальное проживание мигрантов, курение и распитие спиртных напитков на скамейках возле жилых домов и на детских площадках. Все замечания и предложения участковым уполномоченным были зафиксированы.

По окончанию встречи, в честь участкового раздались бурные аплодисменты, жители выразили благодарность Егору Валерьевичу за добросовестное отношение к служебной деятельности.