В СЗАО подведены результаты второго этапа межгосударственной оперативно-профилактической операции «РОЗЫСК»

12.10.2015

В связи с проводимым на территории города Москвы второго этапа межгосударственной оперативно-профилактической операции «Розыск», направленной на поиск лиц, уклоняющихся от уголовного преследования, а также лиц без вести пропавших и лиц, нарушающих миграционное законодательство Российской Федерации, сотрудниками УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с сотрудниками ГУ МВД России по г. Москве с 7 по 8 октября 2015 года на территории Северо-Западного округа г. Москвы проводился комплекс мероприятий, направленный на выявление данных лиц.

Мероприятия проводились в местах возможного нахождения вышеуказанных лиц - хостелах, гостиницах, рынках. В ходе операции в дежурные части ОМВД по районам СЗАО г. Москвы было доставлено более 400 человек для проверки на причастности нахождения данных лиц в розыске. По итогам всей операции сотрудникам полиции СЗАО было выявлено и задержано 12 преступников, находящихся в федеральном розыске. Сотрудниками уголовного розыска УВД было разыскано 4 без вести пропавших лица.

Характерным примером задержания преступника в ходе проведения операции «РОЗЫСК» является задержание 7 октября на территории обслуживания ОМВД России по району Хорошево-Мневники г. Москвы сотрудниками ППС 27-летнего приезжего из Волгоградской области, находящегося в федеральном розыске как обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 3 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в особо крупном размере). Информация о задержании оперативно была передана инициатору розыска.