В Южном Тушине возбуждено уголовное дело по факту сбыта «спайсов»

20.10.2015

18 октября в 17.30 в ходе межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак» сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Южное Тушино задержали на Нелидовской улице подозреваемого в незаконном сбыте наркотиков.

При личном досмотре 27-летнего приезжего с Алтайского края обнаружены и изъяты 12 пакетиков с растительным веществом. Согласно проведенной экспертизе изъятый материал является наркотическим средством – курительной смесью «спайс». Задержанный ранее уже был судим за сбыт наркотиков и кражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в целях сбыта). В отношении задержанного приняты меры пресечения в виде заключения под стражу.