В рамках операции «Мак» задержан наркоторговец

22.10.2015

20 октября в 17.20 час в рамках оперативно-профилактической операции «Мак» сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по району Покровское-Стрешнево задержали в проезде Стратонавтов мужчину по подозрению в незаконном распространении наркотиков.

Им оказался ранее уже судимый за распространение наркотиков 51-летний житель Северного округа. При личном досмотре у подозреваемого обнаружено и изъято кристаллообразное вещество светло серого цвета. Согласно проведенной экспертизе, речь идет о сильнодействующем полусинтетическом опиоидном наркотике героине. Вес изъятого наркотика составил 3.34 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка в целях сбыта наркотических средств при отягчающих обстоятельствах). С задержанного взята подписка о невыезде.