В ходе операции «Мигрант-2015» в СЗАО задержаны иностранные граждане, находящиеся нелегально на территории РФ

22.10.2015

20 октября в рамках оперативно-профилактической операции «Мигрант-2015» участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по району Северное Тушино и Строгино задержаны нелегальные мигранты и организаторы нелегальной миграции.

Сотрудники полиции во взаимодействии с представителями Федеральной миграционной службы выявили и задержали 11 иностранных граждан, находящихся незаконно на территории Российской Федерации.

В отношении задержанных составлены документы об административном нарушении в соответствии со ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации). Все документы переданы в суд для последующего принятия решения о выдворении нарушителей российского законодательства за пределы РФ.

В отношении задержанных организаторов возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции) и приняты меры пресечения в виде подписки о невыезде.