В Покровском-Стрешневе иностранец сдал квартиру двум нелегалам

23.10.2015

21 октября в ходе оперативно-профилактической операции «Мигрант-2015» участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Покровское-Стрешнево задержал организатора нелегального пребывания иностранцев на территории РФ.

Установлено, что ранее не судимый 39-летний приезжий из ближнего зарубежья снял квартиру на Волоколамском шоссе и без ведома владельца жилого помещения предоставил ее двум нелегалам одной из республик СНГ место в данной квартире за определенную плату. Задержанный знал, что они находятся на территории РФ незаконно.

На мигрантов, проживавших в квартире по указанному адресу, составлены материалы, которые будут переданы в УФМС для принятия решения об их привлечении к административной ответственности с последующей депортацией на родину.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). В отношении задержанного организатора принята мера пресечения – взята подписка о невыезде.