Должников-нанимателей стали выселять!

26.10.2015

В соответствии со статьей 90 Жилищного кодекса Российской Федерации, если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

Департамент городского имущества города Москвы обратился с исками в суд о выселении 2 должников-нанимателей и членов их семей из занимаемых ими жилых помещений (по основаниям, предусмотренных ст. 90 Жилищного кодекса Российской Федерации).

По данным с сайтов районных судов по состоянию на 26.08.2015 приняты следующие решения:

1. ЮЗАО, Черемушки – иск удовлетворен (решение от 13 мая 2015 г.);

2. ЮВАО, Лефортово – иск удовлетворен 25.06.2015 г. Решение на сайте суда по состоянию на 26.08.2015 отсутствует.

По информации Департамента городского имущества города Москвы, готовятся материалы для направления в суд с требованием о выселении и по другим должникам-нанимателям, проживающим в городе Москве.