Полицейские СЗАО раскрыли разбой по «горячим следам»

03.11.2015

1 ноября в 22.56 на пульт централизованной охраны межрайонного отдела вневедомственной охраны УВД по СЗАО поступил сигнал о срабатывании тревожной кнопки в аптеке на улице Народного Ополчения в Хорошево-Мневниках.

Как стало известно, в 22.50 неизвестный зашел в аптеку по указанному адресу, внезапно набросился на охранника-женщину, нанес ей побои и похитил дезодорант и средства контрацепции. Ущерб составил 1 тысячу рублей.

Благодаря оперативным и грамотным действиям полиции уже в 23.03 по «горячим следам» прибывшими на место происшествия сотрудниками МОВО, в помещении аптеки был задержан подозреваемый в совершение данного преступления. Злоумышленником оказался ранее судимый за кражу 24-летний безработный житель района.

Показаниями пострадавшей, личным признанием и материалами дела подозреваемый полностью изобличен в разбое. Похищенное изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой при отягчающих обстоятельствах). В отношении подозреваемого принята мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются к пострадавшим от действий задержанного с просьбой звонить по телефонам: (499) 194-11-85, (495) 947-73-70 или в службу «102», с мобильных – «112».