В Северном Тушине приезжий из Средней Азии задержан за грабеж

10.11.2015

7 ноября в 01.39 через службу «102» в дежурную часть ОМВД России по району Северное Тушино поступило сообщение об уличном грабеже. О помощи просил 51-летний мужчина, ставший жертвой преступления.

Следствием установлено, что в 00.50 у дома 17 на Туристской улице неизвестный неожиданно напал на потерпевшего и, избивая его, открыто вырвал из рук мобильный телефон, после чего скрылся. Ущерб составил более 5 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, при помощи камер наружного видеонаблюдения, по приметам, наряд межрайонного отдела вневедомственной охраны УВД по СЗАО уже в 02.30 в одном из дворов на бульваре Яна Райниса задержал подозреваемого в совершении данного преступления.

Злоумышленником оказался 19-летний приезжий из ближнего зарубежья, временно проживающий в одном из рабочих общежитий столицы. Материалами дела, личным признанием задержанный полностью изобличен в грабеже.

По факту данного преступления возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж при отягчающих обстоятельствах). В отношении задержанного приняты меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются к пострадавшим от действий задержаного с просьбой звонить по телефонам: (499) 194-11-85, (495) 495-51-37 или в службу «102», с мобильных – «112».