Ранее судимый за сбыт наркотиков житель Строгина вновь задержан полицией

10.11.2015

8 ноября в 16.00 в рамках противодействия распространению наркотиков сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД Строгино задержали на улице Кулакова мужчину по подозрению в незаконном хранении запрещенных препаратов.

При личном досмотре уже судимого два года назад за наркоторговлю 30-летнего жителя района был обнаружен и изъят пакет с порошкообразной смесью. Согласно экспертизе задержанный имел при себе сильнодействующий полусинтетический опиоидный наркотик героин. Вес изъятого наркотика составил 0.67 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств). В отношении задержанного принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.