В Северном Тушине после застолья в ходе ссоры молодая женщина тяжело ранила своего друга

10.11.2015

7 ноября в 21.30 в дежурную часть Отдела МВД России по району Северное Тушино поступила телефонограмма из клинической больницы. В документе сообщалось, что в лечебное учреждение с улицы Героев-Панфиловцев с ножевым ранением в области сердца и в состоянии алкогольного опьянения доставлен 26-летний москвич, проживающий на бульваре Яна Райниса. С его слов, ранение он получил во время ссоры от своей близкой знакомой, с которой они вместе распивали спиртное на ее квартире.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий 8 ноября в 10.00 сотрудниками полиции по указанному пострадавшим адресу была задержана подозреваемая в нанесении ранений. 27-летняя хозяйка квартиры ранее судима не была, нигде не работает.

Материалами дела и чистосердечным признанием задержанная полностью изобличена в совершении преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с особой жестокостью или общеопасным способом). С задержанной взято обязательство о явке.