Сотрудники ОМВД Северное Тушино задержали грабителя

12.11.2015

5 ноября в 10.40 в дежурную часть ОМВД России по району Северное Тушино поступило заявление об уличном грабеже. Обратившаяся в полицию 59-летняя местная жительница просила о помощи, поскольку стала жертвой преступления.

Следствием установлено, что в 07.15 у дома 37 на улице Героев-Панфиловцев, где проживает потерпевшая, неизвестный неожиданно напал на неё и открыто похитил дамскую сумку, затем с места происшествия скрылся. Ущерб составил около 55 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в тот же день в двухстах метрах от места происшествия была найдена сумка потерпевшей, в которой обнаружены её документы.

11 ноября в 16.00 по приметам у дома 6 на улице Планерная сотрудники уголовного розыска районного ОМВД задержали подозреваемого в совершении данного преступления.

Злоумышленником оказался ранее не судимый 30-летний приезжий из ближнего зарубежья, временно проживающий в Южном Тушине. Показаниями потерпевшей и свидетелей, материалами дела и личным признанием задержанный полностью изобличен в грабеже.

По факту данного преступления возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). В отношении подозреваемого принята мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются к пострадавшим от действий задержанного с просьбой звонить по телефонам: (499) 194-11-85, (495) 495-51-37 или в службу «102», с мобильных – «112».