Сотрудники ОМВД Хорошево-Мневники задержали похитителей дорогой иномарки

23.11.2015

17 ноября в 17.00 в дежурную часть Отдела МВД России по району Хорошево-Мневники поступило заявление о краже. Обратившийся в полицию 36-летний местный житель просил о помощи, поскольку стал жертвой преступления.

Установлено, что 17 ноября в первой половине дня с Карамышевской набережной злоумышленники похитили принадлежащую заявителю автомашину марки «Санг Енг». Ущерб составил около 900 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий 22 ноября в 23.20 сотрудники уголовного розыска районного ОМВД задержали в ЗАО столицы подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались трое 30-летних москвичей, один из которых ранее был судим за грабеж. Материалами дела, личными признательными показаниями задержанные полностью изобличены в угоне. Похищенный автомобиль изъят и возвращен владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража в крупном размере). В отношении задержанных приняты меры пресечения в виде заключения под стражу.