В СЗАО задержали угонщика автомобиля марки «УАЗ»

23.11.2015

20 ноября в 05.25 час через службу «102» в дежурную часть ОМВД России по району Митино поступило сообщение об угоне. Мужчина заявил, что в период времени с 10.00 час 19 ноября по 01.00 час 20 ноября неизвестный тайно похитил его автомобиль марки «УАЗ», припаркованный возле дома 13 на Пятницком шоссе.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий 20 ноября в 01.42 час инспекторы дорожно-патрульной службы на Волоколамском шоссе задержали угнанный автомобиль, за рулем которого находился 48-летний уроженец Оренбургской области, находящийся в Москве без определенного места жительства.

По факту данного преступления отделением дознания ОМВД России по району Хорошево-Мневники возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Задержанный взят под стражу.