В Куркино обнаружили и возвратили владельцу ранее похищенный автомобиль

04.12.2015

1 декабря в ОМВД России по району Куркино поступило заявление о краже автомобиля марки «Хонда». По словам местного жителя, машину похитили в ночь с 30 ноября на 1 декабря. Автомобиль был припаркован у дома по месту жительства хозяина на Ландышевой улице на неохраняемой стоянке. Материальный ущерб составил около 1 000 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий 2 декабря в 10.50 час на улице Зенитчиков сотрудники ДПС ГИБДД УВД по СЗАО задержали разыскиваемый автомобиль. За рулем находился мужчина, который не смог предъявить полицейским правоустанавливающие документы на машину. Злоумышленником оказался ранее не судимый 31-летний житель ЮЗАО. Автомобиль изъят и возвращен владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража в крупном размере). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.