Жительница САО задержана по подозрению в мошенничестве по отношению к пенсионеру

17.12.2015

14 декабря в дежурную часть Отдела МВД России по району Хорошево-Мневники поступило заявление от 88-летнего местного жителя. Пожилой мужчина просил о помощи, так как стал жертвой мошенничества.

Установлено, что в период времени с 11.00 до 11.10 того же дня неизвестная мошенническим путем похитила его деньги. Воспользовавшись преклонным возрастом пенсионера, злоумышленница под предлогом «помощи его внуку» завладела суммой в 50 тысяч рублей, после чего с похищенными деньгами скрылась.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска районного Отдела МВД задержали по приметам на Нарвской улице в САО подозреваемую в мошенничестве.

Задержанной оказалась ранее не судимая 40-летняя безработная местная жительница. Материалами дела, показаниями потерпевшего подозреваемая полностью изобличена в мошенничестве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество при отягчающих обстоятельствах). В отношении подозреваемой приняты меры пресечения в виде заключения под стражу.