Полиция СЗАО обнаружила наркотики в одном из известных ресторанов Южного Тушина

23.12.2015

Сотрудники УВД по СЗАО совместно с сотрудниками полиции ОМВД России по району Южное Тушино и Центра кинологической службы УВД провели комплексную проверку одного из ресторанов на улице Свободы.

По результатам мероприятия из 200 посетителей в дежурную часть района Южное Тушино были доставлены 6 граждан для проведения проверки на причастность к совершению преступления. Один мужчина задержан по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

В ходе проверки в зале на полу, за плинтусами, а также в складках мягкой мебели были обнаружены четыре пакетика с порошкообразным веществом белого цвета и один - с веществом растительного происхождения. Согласно справке об исследовании ЭКЦ ГУ МВД, в трех пакетиках общей массой 0,5 грамма содержался психотропный препарат амфетамин; в свертке массой 0,18 грамма - кокаин; в свертке массой 0,3 грамма – каннабис, или, иначе говоря, марихуана.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по району Южное Тушино возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в целях сбыта).

Ресторан взят под особый контроль сотрудников полиции. Кроме того информация о результатах данного рейда направлена в управу района Южное Тушино и префектуру СЗАО Москвы.