У жителя Подмосковья изъяты двенадцать таблеток экстази

25.12.2015

23 декабря в 08.00 в ходе оперативно-профилактических мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Щукино задержали приезжего из ближнего Подмосковья по подозрению в распространении наркотиков.

В рамках борьбы с незаконным распространением наркотиков полицейские задержали мужчину и в ходе личного досмотра обнаружили и изъяли 12 таблеток. Согласно экспертизе, изъятое оказалось сильнодействующим полусинтетическим психоактивным наркотиком экстази. Данный препарат включен в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.

Наркотики распространял ранее судимый за убийство 37-летний безработный житель Московской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, в целях сбыта). В отношении задержанного принята мера пресечения в виде заключения под стражу.