Выявлена продукция несоответствующая гигиеническим нормативам

25.01.2016

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Москве в Северо-Западном административном округе города Москвы сообщает, что по информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (письмо от 04.12.2015г. № 01/15045-15-27) на территории Эстонии выявлена продукция – консервы рыбные «Копченые шпроты в масле» (Smoked sprats in oil) производство Латвия (изготовитель Saiva Anno 1949, SIA, Латвия, Mersrags, Liela iela 64, LV-3284) – несоответствующая гигиеническим нормативам по показателям бенз(а)пирен – 5,9мг/кг при норме 5,0мг/кг.

Данный продукт экспортирован компанией ZRF «AMS» SIA (Латвия, Рига, Lachplesha, 87). Продукт поставлялся в Россию, получатель ООО «Аква – Ресурсы» по адресу: г. Москва, ул. Лобненская, 11. Дата поставки 29.05.2015г., количество партии 3168 консервных банок 1/240г, дата изготовления 06.03.2015г, срок годности до 06.09.2017г.

В целях исключения из оборота на территории г. Москвы указанной продукции, прошу при выявлении вышеуказанной продукции, незамедлительно информировать Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора в СЗАО города Москвы.