В Митино грабителей обезвредили «по горячим следам»

10.02.2016

7 февраля при патрулировании подведомственной территории, следуя по Ангелову переулку, у дома 6 к сотрудникам патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Митино с просьбой о помощи обратился 38-летний местный житель. Молодой человек сообщил, что стал жертвой грабежа.

Полицейские выяснили, что минутой ранее на ближайшей автобусной остановке грабители неожиданно напали на потерпевшего и, причинив неопасное для жизни насилие, открыто выхватили из его рук сумку-клатч с находящимся в нем имуществом и денежными средствами, затем с места происшествия скрылись. Общий ущерб составил около 14 000 рублей.

Уточнив необходимые детали, полицейские оперативно приступили к розыску грабителей. Так, десятью минутами позже «по горячим следам» во дворе указанного дома были задержаны двое подозреваемых в совершении данного преступления.

Ими оказались 22-летние приезжие из ближнего зарубежья, находящиеся в столице с целью заработка. Показаниями потерпевшего, материалами дела и личными признаниями задержанные полностью изобличены в грабеже.

В настоящий момент следствием устанавливается причастность злоумышленников к совершению еще двух аналогичных преступлений на территории округа.

По факту данного преступления следственным отделением ОМВД России по району Митино возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж при отягчающих обстоятельствах). Задержанные взяты под стражу.

Пресс-служба УВД по СЗАО