Сотрудники ДПС СЗАО задержали уличного грабителя

10.02.2016

4 февраля к сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО, осуществляющим патрулирование вверенной им территории, с тревожным сообщением обратилась 55-летняя местная жительница, которая сообщила что несколькими минутами ранее, возвращаясь домой, на улице Родионовская у дома 2, неизвестный неожиданно напал на нее и повалил на землю, после чего открыто похитил дамскую сумочку, в которой находились мобильный телефон, документы и кошелек, а затем с места происшествия скрылся. Ущерб составил около 55 000 рублей.

Пятью минутами позже, по приметам указанным потерпевшей, в рамках оперативно-розыскных мероприятий, по "горячим следам" в ходе отработки близлежащей территории у дома 2 на Нагорном шоссе сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в совершении данного преступления.

Злоумышленником оказался ранее не судимый нигде не работающий 31-летний местный житель, у которого в ходе личного досмотра были обнаружены и изъяты все личные вещи потерпевшей. Задержанный полностью изобличен в грабеже.

По факту данного преступления Отделением дознания ОМВД России по району Куркино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Задержанный взят под стражу.

Пресс-служба УВД по СЗАО