Приезжий из ближнего зарубежья задержан за грабеж в отношении 94-летней москвички

10.02.2016

20 января в дежурную часть ОМВД России по району Щукино поступило заявление от местной жительницы, ставшей жертвой ограбления. Пожилая женщина просила принять меры к задержанию преступника и розыску похищенного.

Следствием установлено, что 20 января около 13.00 неизвестный мужчина, поднявшись в лифте вместе с заявительницей, забежал за ней в квартиру, расположенную на 5-ом этаже одного из домов на Авиационной улице. Не дав опомниться пенсионерке, злоумышленник открыто похитил из стоявшей в шкафу шкатулки золотые ювелирные изделия, после чего с места происшествия скрылся. Ущерб составил 60 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий 9 февраля в 15.00 на Авиационной улице по приметам сотрудники ОМВД Щукино задержали подозреваемого в совершении данного преступления.

Им оказался ранее не судимый 35-летний приезжий из ближнего зарубежья, находящийся в Москве без определенного места жительства. Материалами дела, свидетельскими показаниями задержанный полностью изобличен в грабеже.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж при отягчающих обстоятельствах). В отношении подозреваемого приняты меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются к пострадавшим от действий задержаного с просьбой звонить по телефонам: (499) 194-11-85, (499) 190-70-10 или в службу «102», с мобильных – «112».

Пресс-служба УВД по СЗАО