Начальник ОМВД России по району Хорошево-Мневники отчитался перед законодательными и представительными органами государственной власти о проделанной работе в 2015 году

11.02.2016

9 февраля начальник Отдела МВД России по району Хорошево-Мневники г. Москвы подполковник полиции Алексей Николаевич Кориненко отчитался о результатах оперативно-служебной деятельности подразделения за 2015 год перед представительными органами муниципальных образований района. На встречи присутствовал член Общественного совета при УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве Тамара Борисовна Шорина.

В своем отчете Алексей Николаевич сообщил депутатам о том, что на территории Отдела МВД России по району Хорошево-Мневники г. Москвы за 12 месяцев 2015 года было зарегистрировано 1848 преступлений, что на 3,8 % больше чем в 2014 году. Предварительно расследовано в отчетном периоде 517 преступлений, причем в ходе расследования было выявлено 173 дополнительных эпизода. На территории района на 8 тяжких и особо тяжких преступлений было зарегистрировано меньше. Так за 12 месяцев 2015 года таких преступлений было зарегистрировано 521.

После приведения статистики о результатах деятельности вверенного подразделения Алексей Николаевич рассказал собравшимся об основных профилактических операциях и мероприятиях, проводимых полицейскими ОМВД на территории района в минувшем году.

В ходе отчета участники встречи задавали свои вопросы, касающиеся качества работы участковых уполномоченных полиции, а также каким образом ведется работа по выявлению и пресечению правонарушений связанных с парковкой транспортных средств на газонах и пешеходных зонах. На все эти вопросы присутствующие получили максимально полные и конструктивные ответы от начальника территориально ОМВД России.

В завершении мероприятия, представители муниципальных образований района единогласно признали результаты оперативно-служебной деятельности ОМВД России по району Хорошево-Мневники г. Москвы удовлетворительными.

Пресс-служба УВД по СЗАО